За сутки в Приморском крае произошло 72 ДТП

28.05.2014
51

На территории Приморского края за прошедшие сутки произошло 72 ДТП. Об этом «Приморской газете» рассказали в УГИБДД России по Приморскому краю.

– С участием пешеходов произошло 3 ДТП, с участием мотоциклов произошла 3 аварии, еще в 2 ДТП пострадали дети. Всего в авариях травмировано 9 человек, погибли двое, – рассказали в пресс-службе ведомства.

В Надеждинском районе на трассе Новый – Де-Фриз – Седанка – Патрокл молодой человек на мотоцикле «Ямаха» сильно превысил скорость, из-за чего не справился с управлением и врезался в леерное ограждение, после чего перевернулся в кювет. 24-летний мотоциклист от полученных травм скончался на месте. Стоит отметить, что стаж вождения мотоциклом у молодого человека был более шесть лет.

В дежурную часть Кировского района вчера, 27 мая, поступило сообщение о том, что недалеко от села Комаровка на полевой дороге в кювете находится опрокинутый трактор «Зен-Нох», под которым лежит человек без признаков жизни. Сотрудникам полиции удалось установить, что в понедельник, 26 мая, 81-летний водитель трактора, перевозя прицепленную к трактору бетонную трубу, не справился с управлением и совершил съезд в кювет, где перевернулся. Пожилой мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью.

В селе Черниговка водитель автомашины «УАЗ» при проезде перекрестка равнозначных дорог не уступил дорогу водителю мопеда «Альфа», несмотря на то, что последний в движении пользовался преимуществом. В результате ДТП пострадали двое пятнадцатилетних подростков на мопеде, оба школьника были в мотошлемах. Водитель отделался легкими ушибами, а вот его пассажир с переломом ноги был госпитализирован.

Кроме этого, за сутки сотрудниками ГИБДД было зарегистрировано 1351 нарушение ПДД. Из них 422 – превышение скорости, 10 – выездов на встречную полосу движения, 163 нарушения ПДД пешеходами, 31 – нарушение правил перевозки детей и 120 случаев неиспользования ремней безопасности.

Популярное