Около 60 ДТП за сутки произошло на дорогах Приморья

21.07.2015
10

На территории Приморского края за сутки произошли 54 аварии. Об этом «Приморской газете» сообщили в УГИБДД России по Приморскому краю.

– За прошедшие сутки были травмированы 23 человека. С участием пешеходов произошло три ДТП, с участием детей произошло пять аварий, – рассказали в Госавтоинспекции.

Полиция устанавливает обстоятельства ДТП, в котором погиб подросток. Авария произошла в воскресенье в Хорольском районе в половине шестого утра.

На 10 км автодороги Сибирцево – Жариково – Комиссарово – Ярославский – Камышовка в Хорольском районе 16-летний подросток без разрешения взял у отца автомобиль «Ниссан Премьера» и поехал кататься с другом. Несовершеннолетний превысил скорость, из-за чего не справился с управлением и «вылетел» с проезжей части в кювет, где перевернулся. Водитель скончался на месте аварии, его 15-летний пассажир был госпитализирован с травмами.

Стоит отметить, что оба подростка не были пристегнуты ремнями безопасности.

Еще одно смертельное ДТП произошло на 11 км автодороги Новый – Де-Фриз – Седанка в Надеждинском районе. 37-летний водитель «Мазда Демио» значительно превысил скорость, из-за чего не справился с управлением. Маневры «Мазды» создали помеху для движения 74-летнему водителю автомобиля «Исудзу Бигхорн», который, уходя от столкновения, врезался в леерное ограждение и перевернулся. В результате аварии погиб водитель «Бигхорна», его 68-летняя пассажирка госпитализирована.

Всего в крае было зарегистрировано 1261 нарушение ПДД. Из них превышение скорости – 410, выезд на встречную полосу – 13, нарушение ПДД пешеходами – 169, неиспользование ремней безопасности – 74, нарушение правил перевозки детей – 65.

Популярное