Около 300 нетрезвых автолюбителей поймали в Приморье

15.07.2015
47

На минувшей неделе полиция Приморья поймала 284 автолюбителя, которые находились за рулем в состоянии опьянения. Об этом «Приморской газете» сообщили в УМВД России по Приморскому краю.

За прошлую неделю сотрудники ГИБДД Приморья выявили и привлекли к административной ответственности 284 водителя, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. С начала года эта цифра составила 10 тысяч 639 человек.

– Основной всплеск грубых нарушений ПДД приходится на пятницу, субботу, воскресенье, а также праздничные дни, – рассказали в ведомстве. – На минувшей неделе было зарегистрировано семь «пьяных» ДТП. Аварии произошли во Владивостоке, Уссурийске, Дальнегорске, Лесозаводске, Надеждинском, Чугуевском и Спасском районах.

В Дальнегорске водитель автомобиля «Ниссан Террано», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и врезался в забор. В результате аварии пострадал водитель и его пассажирка: оба направлены на амбулаторное лечение. Водителю грозит ответственность за грубое нарушение ПДД.

В Надеждинском районе нетрезвая автолюбительница на «Тойота Спринтер» не справилась с управлением и «вылетела» в кювет. В результате ДТП пострадали две 6-летние дочери нарушительницы: девочки находились в автомобиле без удерживающих устройств.

На автодороге  Спасск-Варфоломеевка в Спасском районе водитель автомобиля «Тойота Виста», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и перевернулся в кювет. Врачи диагностировали пострадавшему водителю отравление некачественным алкоголем и ушибы.

Как выяснилось в ходе разбирательств, в течение года автолюбитель уже 10 раз привлекался к административной ответственности, в том числе – за неуплату штрафов в срок и отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

В селе Кокшаровка Чугуевского района водитель автомобиля «Исудзу Бигхорн» не справился с управлением и «вылетел» в кювет. В результате аварии пострадали четыре пассажира, в их числе – четырехлетний ребенок. Водитель привлечен к ответственности за нарушение правил перевозки детей и за управление автомашиной в состоянии опьянения.

– Всего с начала года полицейские привлекли к ответственности 5155 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, и 5484 автомобилистов, отказавшихся от прохождения медосвидетельствования, – отметили в УГИБДД России по Приморскому краю.

Популярное