В Уссурийске местная жительница предоставила недостоверные сведения о регистрации мигранта. Об этом «Приморской газете» сообщили в УМВД России по Приморскому краю.
– Суд вынес приговор в отношении жительницы Уссурийска, обвиняемой по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации», – рассказали в ведомстве.
Женщина подала недостоверные сведения о постановке иностранного гражданина на учет по месту пребывания. Подсудимая заполнила уведомление о прибытии иностранца, заверила его своей подписью, после чего передала в миграционную службу. При этом фигурантка дела знала, что иностранец по указанному адресу проживать не будет.
– По данному факту следователем полиции было возбуждено уголовное дело, – отметили в УМВД России по Приморскому краю.
Суд признал женщину виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.