Жительница Приморья пойдет под суд за покупку «шпионских гаджетов»

28.02.2015
69

В Приморье суд рассмотрит дело о незаконном обороте «шпионской техники». Об этом «Приморской газете» сообщили в прокуратуре края.

– Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Уссурийска, которая обвиняется в «Покушении на незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации», – рассказали в прокуратуре Приморского края.

В августе 2014 года фигурантка дела в Интернете оформила заказ на приобретение шариковой ручки с вмонтированной в нее видеокамерой, при этом за покупку рассчитавшись через платежную систему. 

Стоит отметить, что техническое средство, закамуфлированное под ручку, предназначалось для скрытой видеосъемки.

Злоумышленницу сотрудники правоохранительных органов задержали на почте, когда она пришла забирать свой заказ.

– В настоящий момент уголовное дело направлено прокурором в Уссурийский районный суд для рассмотрения по существу, – отметили в прокуратуре Приморского края.

Популярное