Во Владивостоке пресечена деятельность организованной группы, занимавшейся сбытом крупных партий героина. Об этом «Приморской газете» сообщили в УМВД России по Приморскому краю.
Трое жителей краевой столицы с января по апрель 2015 года наладили в городе канал сбыта героина: каждый из задержанных поставлял оптовые партии для последующей реализации.
Примечательно, что в числе соучастников преступления оказалась уроженка Средней Азии. Женщина занималась фасовкой и организовывала места хранения наркотиков.
Героин подозреваемые получали из Средней Азии. Всего на территории города действовало 12 точек продаж.
– Сотрудниками полиции на одной из точек сбыта в момент передачи посреднику очередной партии героина был задержан 37-летний лидер группы и двое его соучастников, – поделились в УМВД России по Приморскому краю. – Кроме этого, стражи правопорядка в ходе проведенных обысков по местам жительства задержанных изъяли сверток с 50 граммами героина, крупную сумму денег и ювелирные украшения. У одного из членов группы было изъято более 10 граммов запрещенного вещества.
Следователями возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные группой лиц в особо крупном размере».
Все подозреваемые заключены под стражу.
Полиция устанавливает канал поставки наркотиков на территорию края, точки сбыта и другие эпизоды противоправной деятельности задержанных.