Считанные дни остались до старта фестиваля «Мариинский» в Приморье

11:05 19 июля 2019
333
0
alt=

Фестиваль «Мариинский» стартует во Владивостоке 24 июля. Для жителей и гостей города подготовлена насыщенная культурная программа, в рамках которой выступят именитые артисты балета и оперы, выдающиеся дирижеры и инструменталисты. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

В этом году в Международном Дальневосточном фестивале «Мариинский» примут участие звезды оперы и балета Альбина Шагимуратова, Юлия Маточкина, Михаил Векуа, Юрий Воробьев, Алексей Марков, Нажмиддин Мавлянов, Евгений Никитин и Сергей Скороходов, выдающиеся дирижеры и инструменталисты Валерий Гергиев, Шизуо Кувахара, Павел Смелков, Лун Ю, Юстус Франтц и Люка Дебарг.

Впервые на Приморской сцене будут представлены оперы «Парсифаль» Рихарда Вагнера в постановке Тони Палмера, «Лючия ди Ламмермур» Гаэтано Доницетти в постановке Андреа Де Розы, «Чародейка» Петра Чайковского (концертное исполнение), балеты «Медный всадник» Рейнгольда Глиэра в постановке Юрия Смекалова и «Сильвия» Лео Делиба в хореографии Фредерика Аштона.

Откроет фестиваль премьера балета «Медный всадник» в постановке Юрия Смекалова, который был создан в 1949 году Ростиславом Захаровым, но обрел новую сценическую версию весной 2016 года в рамках Международного фестиваля балета «Мариинский». Хореография Ростислава Захарова сохранена и передана артистам балетной труппы Мариинского театра педагогами старшего поколения, а автором новых хореографических фрагментов стал Юрий Смекалов.

Ближайшие мероприятия в афише фестиваля «Мариинский» — творческий вечер Кимин Кима, балет в трех действиях «Сильвия», концерт «Моцарт. Бетховен» при участии симфонического оркестра Приморской сцены Мариинского театра и дирижера Лоренца Настурика-Гершовичи.

В преддверии открытия фестиваля, 23 июля, состоится «Театральное предисловие» — просветительский проект Приморской сцены Мариинского театра. Он также будет сопровождать каждый спектакль или концерт, отмеченный в афише. Мероприятие будет проходить за час до концерта, подробнее — на сайте театра.

IV Международный Дальневосточный фестиваль «Мариинский» пройдет во Владивостоке с 24 июля по 9 августа. Художественный руководитель — Валерий Гергиев. Билеты на постановки доступны на сайте Приморской Мариинки.

Напомним, что указом президента Владимира Путина 2019 год объявлен Годом театра в России. В его рамках в Приморье состоится большое количество творческих встреч, семинаров, мастер-классов с ведущими актерами, режиссерами и театральными мастерами.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление