30 саженцев кедра высадят активисты на сопке Бурачка во Владивостоке

11:45 25 апреля 2019
708
0
alt=

В предстоящую субботу, 27 апреля, на сопке Бурачка (ул. Терешковой, 3а) пройдет экологическая акция. Принять участие в озеленении города, высадив на территории сопки саженцы кедра, яблони и лиственницы, приглашают всех желающих, сообщили «Приморской газете» организаторы мероприятия.

Кстати
В 2018 году сопка Бурачка вошла в список общественных пространств, которые будут благоустроены в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году

Организатором экологической акции традиционно станет член Общества изучения Амурского края Георгий Трусенёв. Он с 2005 года занимается озеленением сопки Бурачка. За эти годы было высажено более 500 декоративных деревьев и кустарников, десятки многолетних цветковых растений Уссурийской тайги. 20 видов (120 штук) растений из числа высаженных включены в Красную книгу РФ и в число охраняемых объектов флоры Приморского края.

— Количество участников акций разное. В прошлом субботнике, например, участвовало всероссийское геральдическое общество, а также представители управления международных отношений и туризма администрации Владивостока,  — рассказал Георгий Трусенёв.

Принять участие в экоакции приглашают всех желающих. Сбор состоится 27 апреля в 10 часов у водонапарной башни. С собой просят взять перчатки. 

Интересно, что в этот же день, 27 апреля, на мысе Вятлина состоится подводный субботник. Запланирована уборка мусора на побережье и очистка дна. Сбор состоится в 11 часов на площадке мыса.

 

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление