Самую крутую дорогу Владивостока начали бетонировать

12:40 04 октября 2019
1728
2
alt=

Подрядчики начали бетонировать дороги на улице Капитана Шефнера. Работы проводятся на участке с наибольшим уклоном. За ходом бетонирования пристально следят специалисты мэрии и лично глава Владивостока. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе городской администрации.


— Мы понимаем важность этой дороги. Такой масштабный ремонт здесь ведется впервые за последние несколько десятков лет. Работы действительно очень сложные, поэтому мы пригласили на объект специалистов, которые имеют опыт в строительстве бетонных дорог, — рассказал Олег Гуменюк.

Прежде чем приступить к бетонированию, рабочие подготовили основание, смонтировали армированную конструкцию и уложили специальные материалы, которые позволят сохранить качество покрытия.
— На таком крутом уклоне дороги ведем работы впервые. Уверены, что справимся, так как наша компания имеет большой опыт в проектировании и строительстве дорог. Строим даже аэропорты. Отмечу, что бетоноукладочная машина была привезена во Владивосток из Америки. Нас даже попросили снять на видео все этапы, так как это действительно очень сложные работы, — сообщил мастер дорожно-строительных работ компании «Трансстроймеханизации».

Он также отметил, что дорога будет сделана из прочного бетона марки М500. Толщина будущего покрытия составит 24 сантиметра.

Напомним, что в связи с затянувшимися ливнями в августе и начале сентября подрядчики не могли выполнять весь комплекс строительных работ на улице Капитана Шефнера. Как только погода установилась, подрядчики продолжили работы. Ранее на Капитана Шефнера были сделаны новые тротуары, установлены бортовые камни. Впереди — завершение бетонирования и укладки нового асфальта. Несмотря на временные ограничения в работах из-за непогоды все работы подрядчики должны завершить до конца строительного сезона.
Фото: пресс-служба администрации Владивостока

Комментарии

водитель

4 октября 2019, 10:00
Главное, чтобы сделали не скользкое покрытие, иначе-лёгкая изморось, и кувырком по цементу.....В Азии на всех крутых спусках "шаршавые" дороги.

Олег

4 октября 2019, 10:15
Без сопливых разберутся.

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление