С заботой о маме: парковки для женщин с детьми появляются во Владивостоке

12:06 09 мая 2019
704
0
alt=

Специальные парковочные места для мам с малышами появляются на стоянках перед торговыми центрами и рынками Владивостока. Неравнодушные предприниматели выделяют места рядом со входом, чтобы женщины с маленькими детьми могли быстро зайти  во внутрь и сделать необходимые покупки. Администрация города заявила о своей готовности поддержать инициативу горожан, сообщает «Приморская газета».

На одно парковочное место для мам в городе стало больше. Знак «Мама с  малышом» установили на одном из рынков Владивостока. С инициативой позаботиться о женщинах с маленькими детьми выступили две жительницы города. За основу взяли питерское начинание, но немного его расширили. Первая социальная парковка появилась в городе месяц назад у одного из торговых центров.

— Очень надеемся, что в ближайшее время, кто-то нас ещё поддержит в данной акции, потому что администрация города сказала, что это очень хороший социальный проект, и мы готовы в общем и целом поддержать, ждём от них распоряжения, чтобы дальше потом идти на региональную программу. Нам пишут в соцсетях жительница города, благодарят за инициативу, — рассказывает один из авторов идеи Ксения Князева.


Инициаторы уже обратились в администрацию города и края, департамент социального развития и надеются, что их идею поддержат на государственном уровне.

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление