С улиц Владивостока убирают обвалившийся грунт

16:18 27 августа 2019
1418
0
alt=

Несколько упавших деревьев, сошедшие сели на улицах Ладыгина, Тобольской, Спиридонова и Нейбута — результат ливня, который обрушился на Владивосток в первой половиня дня во вторник, 27 августа. Специалисты дорожных служб сейчас наводят в городе порядок. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.


— Бригады оперативно приступили к ликвидации последствий непогоды. Упавшие деревья распилены и убраны с проезжей части, сход селей также ликвидируют. На многих участках образовалось скопление камней и грунта, которые принесли потоки воды с возвышенных точек города. Бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий» продолжают убирать и очищать улицы города, — рассказал заместитель начальника управления дорог и благоустройства мэрии Максим Акульшин.

Из-за сильного ливня и выпадения большого количества осадков за короткий промежуток времени оказались подтоплены участки дорог в районе стадиона «Динамо», кинотеатра «Океан», площади Луговой, на улицах Борисенко, Спортивной, Космонавтов, Коммунаров, под мостом на Фадеева, на улицах Невельского, Шепеткова, в районе торгового центра «Зеленый остров», на Снеговой, Комсомольской, Нейбута, пересечении Шепеткова — Приходько, повороте на поселок Канал на Русском острове и других участках.
— Сети ливневой канализации были предварительно обследованы, прочищены. Из-за быстрого поступления воды ливневки не успевали принимать все то количество осадков, которое выпало буквально за пару часов. Оперативно поднимались решетки систем для оперативного спуска воды с дорог, — добавила руководитель отдела инженерных коммуникаций городской администрации Юлия Шкробот.

Напомним, ранее глава Владивостока Олег Гуменюк проинспектировал основные места разрушений после разгула стихии и поручил городским службам принять все необходимые меры по оперативному устранению последствий непогоды.

Оперативно удалось ликвидировать подтопления на многих участках, в том числе в районе улицы Пограничной, торгового центра «Зеленый остров» и других.

По прогнозам синоптиков, сегодня во второй половине дня осадки во Владивостоке сохранятся. Ожидается, что сильный дождь будет сопровождаться грозой.
В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий администрация Владивостока просит жителей и гостей города быть внимательными и соблюдать требования безопасности. При возможности воздержаться от парковки автотранспорта под деревьями и подпорными стенами. В результате сильного дождя и ветра возможны разрушения. Также автолюбителей просят быть внимательными — возможно поднятие люков и решеток сетей ливневой канализации.

По прогнозам синоптиков предстоящей ночью и днем 28 августа во Владивостоке ожидаются сильные (15–49 мм за 12 часов и менее), местами очень сильные дожди с количеством осадков 50 мм и более за 12 часов и менее. По данным на 13:00, в городе выпало 53 мм осадков при норме августа 156 мм.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление