С серьезными намерениями: приморский бизнес готов ехать на #ЭКСПОвХарбине

08:05 11 июня 2019
607
0
alt=

Шестое ЭКСПО пройдет в середине июня, с 15 по 19 число, под девизом «Межрегиональное сотрудничество России и Китая: возможности, потенциал и будущее». На сегодняшний день свое участие в ярмарке подтвердили в общей сложности 1 360 компаний и предприятий из 34 стран и регионов мира. Российская выставочная площадь станет самой крупной за всю историю ЭКСПО. В этом году выставка будет очень масштабной, выходя за пределы регионального события. Что представит Приморье на ЭКСПО, узнавала «Приморская газета».

Во главе делегации Приморского края в Харбин прибудет губернатор региона Олег Кожемяко. Он выступит с докладом на пленарном заседании, главной темой которого станет региональное сотрудничество. Заседание состоится 15 июня, сразу после официального открытия выставки. В рамках форума у главы региона запланировано большое количество встреч с китайскими крупными предприятиями и инвесторами.
— Сейчас идет процесс подготовки встреч главы Приморья с представителями 15 крупных китайских компаний, которые заинтересованы в работе в нашем крае, — уточнил директор департамента международного сотрудничества Алексей Старичков.

По предварительной оценке, около 500 китайских компаний заинтересованы в работе с приморскими компаниями, а также познакомиться с продуктами и товарами региона. Поэтому для Приморья Российско-Китайское ЭКСПО — важное мероприятие, которое позволяет подвести итоги работы за год и найти новые возможности развития. Регион представит не только ключевые туристические и торговые направления, но и продукцию местных предприятий.

— Мы организуем единый стенд края, — сказал Алексей Старичков. — В нем примут участие не только бизнес, но институты развития нашего края. Именно они представят гостям стенда положительный образ быстро развивающегося Приморья, расскажут о преимуществах, которые есть у нас как для туристов, так и для инвесторов.

На мероприятии край представит свой туристический, экономический и инвестиционный потенциал, а также презентует продукцию местных производителей. Шоколад, мед, вода, сувениры, разливное пиво — это лишь малая часть товаров, которые приморские компании представят китайской публике.
— В этом году приморские компании попробуют новый формат работы выставки-ярмарки, это позволит не просто представить образцы, показать продукцию, но и торговать, — сказал руководитель «Центра поддержки экспорта Приморского края»  Евгений Никифоров. — Это новый инструмент для наших производителей поможет получить обратную связь от потенциальных покупателей провести дегустацию, понять насколько продукт интересен жителям Поднебесной.

Еще одно новшество будет представлено на ЭКСПО, только теперь уже для китайских покупателей, — «электронная витрина» Alibaba. Все производители, которые выставляют продукцию на ярмарке лично, также размещены на электронной витрине. Они получат двойное позиционирование, а китайские гости — возможность сравнить, соответствуют ли онлайн-описание приморских продуктов действительности.

На шестом Российско-Китайском ЭКСПО планируется проведение более 20 деловых мероприятий, в том числе и День Приморского края. Особое внимание будет посвящено теме трансграничной электронной торговли.

— Приморские предприятия едут на ЭКСПО для заключения конкретных контрактов о поставках своей продукции на экспорт, — сказал президент Торгово-промышленной палаты Приморья Борис Ступницкий, — Люди едут с серьезными намерениями, готовые работать, а не просто познакомиться. Им важно как минимум закрепить свои намерения в протоколах или в меморандумах, чтобы потом выйти на заключение контрактов, которые затем будут реализованы.

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление