С пожеланием здоровья: новогодние подарки вручили в военном госпитале Уссурийска

14:30 05 января 2023
6975
0
alt=

Участников спецоперации, находящихся на лечении в военном госпитале в Уссурийске, поздравили с наступившим Новым годом. Представители правительства Приморского края и командования Пятой Краснознаменной ордена Жукова общевойсковой армии вручили военнослужащим подарки и книги, а также пожелали скорейшего выздоровления. Об этом сообщает «Приморская газета».

Заместитель председателя правительства — министр культуры и архивного дела Приморья Елена Бронникова отметила, что участниками специальной военной операции гордится вся наша страна.

— Поздравляю вас с Новым годом. Мы восхищаемся вашим мужеством. Вы сделали правильный выбор — защищать свою Родину, — обратилась к бойцам Елена Бронникова.

К поздравлениям также присоединился заместитель министра физической культуры и спорта Дмитрий Граф. 

— Вы делаете большое дело для нашего государства и всех нас. Мы благодарны вам, что вы отлично выполняете боевые задачи. Желаем вам быстрее поправиться, потому что дома вас ждут родные и близкие, — акцентировал замминистра.

Военнослужащим подарили сладкие подарки, а также теплые носки и самодельные открытки, изготовленные приморцами во время краевых акций. Каждая такая почтовая карточка содержит слова поддержки и благодарности. Кроме того, в библиотеку госпиталя были переданы книги, изданные в Приморье по губернаторской краеведческой программе.

По словам представителя командования 5-й армии, такая поддержка военнослужащим необходима. 

— Она показывает отношение губернатора и всех жителей края к бойцам, которые выполняют боевые задачи специальной военной операции. Очень радует, что приморцы поддерживают наших военнослужащих. От лица командования 5-й армии желаю тем ребятам, которые находятся на лечении в госпитале, скорейшего выздоровления и возвращения к своим семьям, а тем, кто убывает на спецоперацию, — выполнять все задачи с успехом и добиться там победы, — подчеркнул офицер.

Представители правительства края также поздравили с Новым годом врачей и медицинских работников госпиталя, поблагодарив их за высокий профессионализм.

Отметим, с июня в регионе реализуется общественно значимый культурно-спортивный молодежный патриотический проект «Приморье ZA наших!», организованный правительством края при поддержке командования 5-й Краснознаменной ордена Жукова общевойсковой армии, в рамках которого приморские артисты выступали в воинских частях перед военнослужащими, отправляющимися на спецоперацию, проводились флешмобы по вязанию носков, изготовлению новогодних открыток, осуществлялся сбор гуманитарной помощи жителям Донбасса.

Фото — министерство культуры и архивного дела Приморского края

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление