С «Лучом» в лиге: в чемпионате Олимп-ФНЛ выступит 20 клубов

13:14 08 июня 2019
629
0
alt=

Состав игроков на следующий сезон утвердила Футбольная национальная лига на заседании общего собрания. Всего в турнире примут участие 20 команд, включая и владивостокский «Луч», сообщает «Приморская газета».

В чемпионате Олимп-ФНЛ выступит 20 клубов, включая выбывший из Российской премьер-лиги (РПЛ) красноярский "Енисей". Калининградская "Балтика" и воронежский "Факел", по итогам прошлого сезона попавшие в зону вылета, останутся в лиге, поскольку выбывший из РПЛ "Анжи" не прошел лицензирование для участия в чемпионате Олимп-ФНЛ, а победитель зоны "Восток" чемпионата Олимп - Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) "Сахалин" отказался выступать в ФНЛ. Право выступать в первом дивизионе из второго по итогам сезона получили "Чайка" (Ростовская область), нижнекамский "Нефтехимик", московское "Торпедо" и ивановский "Текстильщик".

По итогам сезона-2018/19 в премьер-лигу перешли ставший победителем чемпионата ФНЛ "Тамбов" и ставший вторым "Сочи". "Томь" и "Нижний Новгород" по итогам стыковых матчей уступили, соответственно, "Уфе" (0:2, 1:0) и "Крыльям Советов" (1:3, 1:0).

Полный список участников сезона-2019/20: "Авангард" (Курск), "Армавир", "Балтика" (Калининград), "Енисей" (Красноярск), "Краснодар-2", "Луч" (Владивосток), "Мордовия" (Саранск), "Нефтехимик" (Нижнекамск), "Нижний Новгород", "Ротор" (Волгоград), "СКА-Хабаровск" (Хабаровск), "Спартак-2" (Москва), "Текстильщик" (Иваново), "Томь" (Томск), "Торпедо" (Москва), "Факел" (Воронеж), "Химки", "Чайка" (Песчанокопское), "Чертаново" (Москва), "Шинник" (Ярославль).

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление