С апреля во Владивостоке стартует «генеральная уборка»

18:20 20 марта 2019
1658
0
alt=

1 апреля во Владивостоке стартует санитарный двухмесячник. С наступлением стабильных плюсовых температур начнётся весеннее благоустройство города, наведение чистоты и порядка. В субботу, 20 апреля, всех жителей Владивостока призывают принять участие в общегородском субботнике. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе города.

— Двухмесячник чистоты продлится до 26 мая, — уточнили специалисты. — Во Владивостоке пройдут масштабные работы по уборке и благоустройству, которые охватят все территории краевого центра — главные улицы и дворы, тротуары и магистрали, пешеходные переходы и скверы. Участие в мероприятиях примут сотрудники профильных организаций, отвечающих за порядок, — таких как дорожные службы, управляющие компании, компании, специализирующиеся на вывозе мусора, а также транспортные предприятия, учреждения образования, культуры и здравоохранения.
К работам привлекут предпринимателей, представителей военных ведомств и органов внутренних дел, ТСЖ и ЖСК. Жителей города также приглашают проявить активность и стать участниками акции — например, привести в порядок и озеленить свой двор. Отметим, что управляющим компаниям рекомендовано обеспечивать жителей жилых домов необходимым инвентарём, землей и саженцами деревьев и кустарников.

Напомним, исполняющий обязанности главы города уже неофициально открыл сезон субботников. 15 марта Олег Гуменюк принял участие в весенней уборке в стенах родной школы № 17 на проспекте Красного Знамени. Вместе со старшеклассниками и педагогами учебного заведения руководитель городской администрации собирал мусор и прошлогоднюю листву.
— Этим субботником мы открываем во Владивостоке санитарный двухмесячник, — отметил Олег Гуменюк. — Приглашаем откликнуться на наш призыв всех неравнодушных горожан. Сделать чище приморскую столицу можно в любой день, для этого требуется лишь желание. Если это субботник на придомовой территории, в обеспечении инвентарем поможет управляющая компания. Только от нас самих зависит, в каком городе жить нам и наших детям.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление