Ряд турмаршрутов «Земли леопарда» временно закрыт для туристов

11:29 29 августа 2019
1017
0
alt=

ФГБУ «Земля леопарда» временно перестало проводить экскурсии на четырех из пяти туристических маршрутах. Причина — последствия сильных дождей. Многие реки Хасанского района Приморья вышли из берегов, что привело к частичному подтоплению туристических троп. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе ФГБУ «Земля леопарда».

 
Осадки начались на юге Приморского края в ночь на вторник, 27 августа. По оценкам синоптиков, менее чем за сутки здесь выпало более половины месячной нормы осадков. В регионе было объявлено штормовое предупреждение. Ожидается, что дожди будут продолжаться до конца недели.
 
В среду в Хасанском районе Приморья значительно поднялся уровень многих рек, часть из них вышла из берегов. Так, из-за разлива реки Известковой оказался недоступен популярный экологический маршрут «Логово леопарда». Также из-за разлива реки Кедровки ограничено посещение двух маршрутов в заповеднике «Кедровая падь». Частично подтоплен маршрут «Семиверстка». Продажа билетов на маршруты и экскурсии будет восстановлена после улучшения погодных условий.  
 
Для посещения остается открытым главный маршрут национального парка — «Тропой леопарда». Администрация ФГБУ «Земля леопарда» рекомендует уточнять информацию о доступности туристической инфраструктуры по телефону: +7 966 281-96-86.
 
Ранее сотрудники «Земли леопарда» провели подготовку к аварийно-спасательным работам и ликвидации последствий стихии. Для обеспечения успешного выполнения потенциальных аварийно-спасательных работ был создан резервный запас ГСМ, организована бесперебойная связь между всеми подразделениями «Земли леопарда». 
 
Неблагоприятные погодные условия не повлияют на эффективность борьбы с браконьерством. Для государственных инспекторов нацпарка организована безопасная работа по проведению ежедневного патрулирования территории, пешего и автомобильного. При этом в случае необходимости инспекторы могут быть эвакуированы с кордонов парка.
 
Также непогода не несет больших проблем для животных «Земли леопарда». Многие звери заблаговременно покидают опасные участки, спасаясь от воды на высоких склонах. Хищники при этом могут укрываться от ливней и ветров в россыпях камней, пещерах или под навесами скал.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление