Русла рек расчистили в Шкотовском районе Приморья

09:55 14 мая 2019
688
0
alt=

Мероприятия по расчистке русел рек от заносов, завалов и заторов завершили в Шкотовском районе Приморского края. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Сейчас в районе объявлен режим ЧС, что позволило провести аварийные работы на реках. Для предотвращения подтоплений расчищали русла рек Артемовки в районе села Многоудобное и Суходол — в селе Романовка.

— Русло реки Артемовки расчищено на 2 километра, ширина его составляет 20 метров, глубина — до 1,5 метра. Русло реки Суходол — примерно 20 метров, глубина такая же, здесь расчищено 1,2 километра. Это позволит защитить подворья и сельхозугодия от наводнений, — рассказали в администрации муниципалитета.

2.jpg

Специалисты пояснили, что чрезвычайная ситуация с повреждением русел рек возникла в результате ливневых дождей, хотя проблема выхода рек из берегов была и раньше.

Как сообщили в краевом департаменте гражданской защиты, в Приморье уже расчищено почти 60 километров русел рек и ручьев. Работы финансировались из федерального, краевого и местных бюджетов.

В ноябре глава Приморья Олег Кожемяко на встрече с министром природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Кобылкиным подчеркнул, что в крае должны быть построены 16 объектов инженерной защиты от наводнений в 12 муниципалитетах. Из федеральных средств субъекту выделена квота в размере 3,7 миллиарда рублей, еще 650 миллионов рублей добавит край. Это позволит в 2019 году завершить проектные работы и уже в 2020-м — приступить к строительству защитных дамб.

Фото – администрация Шкотовского района

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление