Русла рек чистят в Уссурийске

15:00 04 декабря 2019
1470
1
alt=

Три участка рек расчистят в Уссурийске до конца этого года. Эти меры позволят защитить местное население от затоплений во время весенних паводков, тайфунов и циклонов.  Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации Приморского края. 

В настоящее время техника занята на расчистке участка русла реки Раздольная. Работы в русле реки Раковка в районе Чичеринского моста уже закончены.

— На правой и левой стороне реки Раздольная в районе Борисовского моста ведутся работы по расчистке русла от завалов и наносов. На объекте в круглосуточном режиме заняты два бульдозера, четыре экскаватора, два погрузчика, 24 самосвала, — сообщили в администрации Уссурийска.

Специалисты пояснили, что все работы ведутся в рамках ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и призваны предотвратить последствия весеннего паводка. В частности, опоры моста могут пострадать от поверхностных вод, если их не освободить от нанесенного мусора, ветвей и стволов деревьев.

Как отметили в краевом департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды, всего до конца 2019 года будет расчищено более 50 километров на 27 участках водных объектов в десяти муниципалитетах Приморья. На эти средства из регионального бюджета направлено более 220 миллионов рублей.

— Работы уже завершены в Октябрьском, Партизанском районах и Владивостоке. Остальные муниципалитеты завершат работы до конца года. Начало зимы — наиболее благоприятное время для расчистки русел рек — уровень воды небольшой, техника не вязнет в грунте, — добавили в ведомстве.

Как отметила врио вице-губернатора Приморья Елена Пархоменко, подобные масштабные мероприятия ведутся уже второй год и дали свои результаты.

— Еще в прошлом году в ходе встреч с населением городов и районов края губернатор дал поручение начать расчистку рек и водоемов, так как во время паводков вода наносит огромный ущерб жителям и экономике муниципалитетов. Благодаря проделанной работе в прошлом году и в начале этого года существенно снижен урон от летних наводнений. Поэтому расчистка, берегоукрепление будут продолжены, — подчеркнула она.

Фото: пресс-служба администрации Уссурийска

Комментарии

Вэл

5 декабря 2019, 05:43
Ну и враньё! Кто там что чистит? Они каждый год там пескогравий собирают, а намёты дров и всякого мусора на опорах моста висят уже целую вечность. Скоро либо мост смоет, либо найдётся "умный" человек который подождёт это всё добро. Ну тогда сами понимаете что будет.

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление