Разлив нефтепродуктов на АЗС в приморском селе Яковлевка оперативно ликвидируют

15:50 22 марта 2019
1271
0
alt=

В ночь с 20 на 21 марта в результате коррозии резервуара на АЗС № 57 АО «ННК-Приморнефтепродукт», расположенной в селе Яковлевка (ул. Советская, 167а), произошла утечка нефтепродуктов. Вследствие чего в близлежащий ручей попало топливо объемом около 300 литров. Специалисты оперативно локализовали место утечки — уложили мешки с сорбентом, не дав нефтепродуктоам распространяться дальше. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе компании.

Для максимально оперативной ликвидации последствий разлива топлива и восстановления работы АЗС было привлечено аварийно-спасательное формирование МКУ «ВГПСС». Специалисты службы совместно с сотрудниками АЗС провели необходимые первоочередные мероприятия по локализации и сведению к минимуму вредного воздействия нефтепродуктов, попавших в ручей, на окружающую среду: уложены мешки с сорбентом, нефтесодержащая жидкость локализована.

Ситуацию усугубили обильные осадки в виде мокрого снега, что привело к увеличению объема воды в ручье и, соответственно, к большему распространению нефтяной пленки по поверхности. На текущий момент угрозы населению нет. Предпосылок для чрезвычайной ситуации также нет. Продолжаются работы по зачистке территории.
— Промышленная безопасность является одним из основополагающих принципов деятельности предприятий Группы компаний ННК. К сожалению, от форс-мажорных ситуаций никто не застрахован, — пояслини изданию в компании.— Регулярно проходящие тематические учения и сотрудников позволили нам оперативно среагировать в данной ситуации и сделать все возможное для минимизации последствий розлива нефтепродуктов.



 


 

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление