Российский флаг подняли на танкере «Михаил Лазарев» в Приморье

09:20 07 октября 2019
2031
0
alt=

Церемония имянаречения и подъема Государственного флага России состоялась на судне «Михаил Лазарев» во Владивостоке в воскресенье, 6 октября. В торжественном мероприятии приняли участие врио вице-губернатора Приморского края Олег Мельников и председатель совета директоров ПАО «Совкомфлот» Сергей Франк. Об этом в фоторепортаже «Приморской газеты».

Фото: Сергей Тарасов

Во время церемонии, которая состоялась у причала Морского вокзала, Сергей Франк подчеркнул, что экипажу предстоит выполнить задачу президента России — увеличить объемы перевозок по Северному морскому пути.
— Вам предстоит ответственная работа. С первых минут вы будете вносить реальный вклад в выполнение задачи президента страны по активизации коммерческого судоходства на акваториях Северного морского пути и доведению объемов перевозок к 2024 году до 80 миллионов тонн, — отметил он, пожелав экипажу спокойных вахт и морской удачи.

В мероприятии также принимали участие курсанты МГУ имени Невельского. По словам Сергея Франка, для новых судов нужно будет подготовить 200 экипажей.
— Одним из центров подготовки будет МГУ имени Невельского во Владивостоке. Ждем курсантов на практику и в будущем — на работу, — добавил он.

Справка:
Арктический челночный танкер ледового класса Arc7 — четвертое судно, построенное по заказу группы компаний ПАО «Совкомфлот» в ходе реализации долгосрочного контракта с компанией «Газпром нефть» и седьмое судно в серии арктических челночных танкеров для доставки сырой нефти с арктического нефтеналивного терминала «Ворота Арктики» в порт Мурманск в рамках проекта ПАО «Газпром нефть» по промышленной разработке Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения. Судно будет укомплектовано российским экипажем и будет ходить под флагом Российской Федерации.

Уникальные технические характеристики судов данной серии позволили впервые в истории мореплавания обеспечить в условиях круглогодичной навигации безопасную и бесперебойную морскую транспортировку углеводородов из Обской губы (Карское море).

Олег Мельников от имени губернатора Приморского края Олега Кожемяко подчеркнул значимость данного события.
— Именно в столице Дальнего Востока мы поднимаем флаг на высокотехнологичном судне. Он назван именем прославленного русского флотоводца и мореплавателя, одного из первооткрывателей Антарктиды — Михаила Лазарева. Судно стало в строй одной из лучших судоходных компаний мира. Его класс позволяет ходить по толщине льда около двух метров, длина корабля — 2,5 футбольных поля. Мы всегда будем рады видеть его у наших берегов, — отметил заместитель главы региона.
 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление