Робототехники из Владивостока завоевали три золота на Всероссийской олимпиаде

14:00 24 июня 2019
672
0
alt=

Команды Центра развития робототехники (ЦРР) из Владивостока завоевали шесть комплектов медалей на Всероссийской робототехнической олимпиаде. Она завершилась 23 июня в Иннополисе (Республика Татарстан). В копилку учеников ЦРР ушли три золота, два серебра и одна бронза, сообщает «Приморская газета».

Ребята взяли серебро и бронзу в младшей категории, золото и серебро — в средней категории. Высшая награда досталась им также в профилях «Манипуляционные интеллектуальные робототехнические системы» и «Интеллектуальные автономные необитаемые аппараты». 

— В стране много очень сильных ребят и школ робототехники, конкуренция сильная. Для нас важно, чтобы ребята тянулись и стремились показать результат, на который они способны. Понимали, что нет ничего невозможного, все зависит от них. Поэтому не менее важный результат в том, что все наши команды вышли в финальную часть и боролись на равных с лидерами, — написал в «Фейсбуке» основатель Центра развития робототехники Дмитрий Алексеев. 

Отметим, Всероссийская робототехническая олимпиада (ВРО) — это командная проектная олимпиада по программированию интеллектуальных робототехнических систем для школьников и студентов. Команды программируют робота (сделанного самостоятельно) на автономное выполнение задания в различных условиях. Региональный отбор в финал олимпиады проводится более чем в 45 регионах России. В рамках ВРО также проводится Всемирная олимпиада роботов.

*Фотография предоставлена Центром развития робототехники
 

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление