Резидентами ТОР в Приморье стали уже 80 компаний

14:55 23 апреля 2019
376
0
alt=

Общий объем инвестиций по соглашениям с резидентами территорий опережающего развития составляет почти триллион рублей, заявил губернатор Приморья Олег Кожемяко во время ежегодного отчета перед депутатами Законодательного собрания во вторник, 23 апреля. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Сейчас на территории края функционируют четыре территории опережающего развития: «Надеждинская», «Михайловский», «Большой Камень» и «Нефтехимический».

9.jpg

— Приморский край финансирует создание инфраструктуры на каждом из них до 2020 года. На сегодняшний день обязательства выполнены на 66,36%. В целом завершено создание только инфраструктуры ТОР «Надеждинская». Резидентам предоставляются услуги водоснабжения и водоотведения, к площадке построена дорога, — отметил Олег Кожемяко. 

В целом незаконченным остается строительство двух дорог из пяти во всех ТОР. Крайне медленно ведется создание объектов водопроводно-канализационного хозяйства. 

6.jpg

— Я поручил до конца года завершить строительство и ремонт объектов транспортной инфраструктуры. Что касается подрядчиков, нарушивших сроки, — они будут внесены в список недобросовестных, — заявил он. 

Олег Кожемяко подчеркнул, что в целом налоговые и административные преференции инвесторам, в том числе строительство инфраструктуры к площадкам, показало свою эффективность.

AF4A5686.jpg

— На сегодняшний день заключены соглашения об осуществлении деятельности с 80 компаниями. Объем инвестиций по соглашениям составляет 984,3 млрд рублей, из которых уже инвестировано 54,3 млрд. Планируется создание более 27 тысяч рабочих мест, четыре тысячи уже создано, — подчеркнул глава региона.

Отметим, по данным краевого управления УФНС России поступления в консолидированный бюджет Приморского края от создания ТОР по итогам трех кварталов 2018 года составили 1,2 млрд рублей. Общий прирост налоговых поступлений в консолидированный бюджет в сравнении с 2017 годом — 43%.

Фото – Игорь Новиков

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление