Режим ЧС снят в Приморье

10:11 12 декабря 2019
646
0
alt=

Региональный режим ЧС, введенный в муниципалитетах Приморского края в августе этого года из-за проливных дождей, снят. Распоряжение об этом подписал губернатор Олег Кожемяко во время заседания краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям в среду, 11 декабря, сообщает «Приморская газета».

Как доложили главе региона руководители профильных департаментов администрации Приморья и руководители пострадавших муниципалитетов, практически все восстановительные работы по ликвидации последствий стихии завершены.

— Выплачены компенсации пострадавшему населению, компенсирован ущерб сельхозпроизводителям, завершаются работы по ремонту дорог и расчистке русел рек, — уточнили они.

Всего на компенсацию ущерба от наводнения из федерального и краевого бюджетов направлено около двух миллиардов рублей.

Олег Кожемяко подчеркнул, что до конца текущего года восстановление дорожной и коммунальной инфраструктуры должно быть завершено.

— Работы нужно завершить не только в срок, но и качественно. Самое главное, мы должны в будущем минимизировать ущерб от наводнений, особенно это касается расчистки русел рек — нам надо быть готовыми не только к летним ливням, но и весенним паводкам, — обозначил глава региона.

Напомним, при прохождении серии тайфунов и циклонов над территорией Приморья оказались подтопленными 47 населенных пунктов в 17 муниципалитетах. Повреждено более 100 километров дорог, 25 мостов, пострадало 10 тысяч гектаров сельхозугодий.

Фото: Диана Шарафулисламова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление