Ремонт завершают в детском отделении Кировской больницы

10:30 19 июня 2019
661
0
alt=

Почти 6 миллионов рублей выделено на ремонт детского отделения центральной больницы Кировского района. Большая часть работ уже завершена, сейчас ремонтники переходят на чистовую отделку. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Уже через месяц в капитально обновленном отделении Кировской ЦРБ примут первых пациентов.

— Мы отремонтировали все палаты, смогли расширить помещение ингалятория и даже выделить пространство для организации полноценной столовой, — сообщила главный врач медучреждения Елена Монастырная.

1.jpg

Масштабные работы в главном медучреждении проводятся по поручению губернатора Приморья Олега Кожемяко. В процессе капитального преображения больницы участвует и социально ответственный бизнес – Лесозаводский лесоперерабатывающий комплекс.
— Наши шефы не первый раз помогают в ремонте учреждения. В начале этого года они помогли больнице с ремонтом двух отделений — приемного и отделения скорой медицинской помощи, — рассказал главврач.

Врио вице-губернатора — директор департамента здравоохранения Приморья Виктор Фисенко отметил важность такого тандема.
— Мы благодарны социально ответственным предприятиям, которые активно помогают нашим медучреждениям. Важно, что крупные предприятия, которые сами обслуживаются в наших поликлиниках и больницах, понимают необходимость такого сотрудничества, — подчеркнул заместитель главы региона.

6.jpg

Виктор Фисенко осмотрел автопарк службы скорой медицинской помощи Кировской ЦРБ, которая недавно пополнилась двумя новыми автомашинами, и пообщался с коллективом. По словам фельдшера «скорой» Вениамина Лойко, в последние 1,5 года в больнице произошли качественные изменения.
— Нам очень приятно, что делается ремонт, обновляется материально-техническая база, появляется новый современный автотранспорт, — отметил фельдшер.

Сам Вениамин Лойко отдал службе скорой медицинской помощи Кировского района 33 года и говорит, что есть с чем сравнивать.
— Очень хочется поблагодарить администрацию края за новые автомашины. Они хорошо оборудованы, отличной проходимости, что для районов очень важно, — сказал фельдшер.

Напомним, что рамках ведомственной программы «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений» на эти цели выделено 5,7 миллиона рублей, из них 1,7 миллиона рублей направят на обновление материально-технической базы отделения. Еще почти 4 миллиона рублей медучреждение получит на противопожарную сигнализацию.

Фото предоставлено медучреждением

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление