Ремонт дворов по губернаторской программе стартовал в Артеме

14:30 06 июля 2019
1078
0
alt=

В Артеме приступили к благоустройству дворовых территорий по программе губернатора Приморского края «1 000 дворов». В 37 дворах муниципалитета заменят асфальт, установят новые бордюрные камни и канализационные люки. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

В администрации Артемовского городского округа отметили, что всего в этом году в муниципалитете будут благоустроены 60 дворов.

— 37 дворов капитально отремонтируют, в 14 установят спортивные площадки, в девяти — детские. Все работы подрядчики завершат к осени, — уточнили специалисты.

По словам врио вице-губернатора Приморья Елены Пархоменко, благоустройство дворовых и общественных пространств ведется в крае как по программе «1 000 дворов», так и в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

1.jpg

 — Практически во всех населенных пунктах уже началось благоустройство территорий, которые определили сами жители. Они же вместе с местной администрацией и контролируют ход работ, — прокомментировала врио вице-губернатора.

Напомним, программа «1 000 дворов» стартовала по инициативе Олега Кожемяко. На основе заявок от жителей был составлен перечень из 1 000 дворов, которые благоустроят по всему Приморью в этом году. На это в краевом бюджете предусмотрели 1,2 миллиарда рублей.

Сделать российские города комфортнее и удобнее — также задача национального проекта «Жилье и городская среда». Предполагается, что к концу 2024 года почти треть россиян будут участвовать в решении вопросов развития городской среды.

Фото: пресс-служба администрации Артема

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление