Регистрация на одно из главных IT-событий года продолжается в Приморье

13:10 17 сентября 2019
1068
0
alt=

На площадке Дальневосточного федерального университета уже 4 и 5 октября состоятся сразу два масштабных мероприятия в сфере информационных технологий: Русский MeetUp-2019 и Дальневосточный цифровой форум, организатором которого выступила администрация Приморья. В течение двух дней кампус ДВФУ станет местом встречи представителей власти и высокотехнологичного бизнеса, разработчиков и авторов прорывных IT-проектов.  Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

По словам организаторов, два мероприятия на площадке университета пройдут параллельно и охватят сразу несколько треков, которые соответствуют решению задач, поставленных национальным проектом «Цифровая экономика».

Как рассказал врио вице-губернатора Приморья Сергей Максимчук, Дальневосточный цифровой форум — это новый формат проводившейся ранее в регионе конференции «Дальинфоком». Мероприятие этого года станет еще масштабнее: программа и содержание были переработаны с учетом реальных потребностей профессионального сообщества. Программа форума построена по нескольким направлениям, среди которых цифровая трансформация региона, кадры для цифровой экономики, умный город, IT-безопасность и госорганы в социальных сетях: новые каналы коммуникации.
— Это мероприятие станет площадкой для продуктивного диалога между органами государственной власти Дальнего Востока и представителями бизнеса. Говорить будем о планах и конкретных технологических решениях, которые помогут успешно реализовать цифровую трансформацию региона. Это новый уровень и новый контент. Кроме того, в своей программе мы предусмотрели раздел «Кадры для цифровой экономики», где расскажем о наших планах на молодежь в рамках цифровой трансформации. Сейчас мы уже создаем новые рабочие места для молодых специалистов, работаем над созданием для них достойных условий, чтобы они могли выполнять те интересные задачи, решение которых в конечном итоге будет влиять не только на жителей края, но и всего Дальнего Востока, — ранее отметил Сергей Максимчук.

Русский MeetUp-2019 объединит IT-сообщество Дальнего Востока. Мероприятие позволит участникам обменяться опытом, встретиться с коллегами в неформальной обстановке и обсудить идеи, которые можно воплотить в реальные проекты.
Основные треки программы:
— большие данные и искусственный интеллект;
— кибербезопасность;
— виртуальная и дополненная реальность;
— разработка игр совместно с компанией Epic Games.

Отметим, стать участником форума приглашают представителей органов власти, бизнеса, молодежь, которым интересны заявленные темы, со всех субъектов Дальнего Востока.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление