Разведка, постановка задачи, наступление: военнослужащим в отставке расскажут, как применять принципы военной стратегии к бизнесу

12:05 14 декабря 2019
1417
0
alt=

Во вторник, 17 декабря, впервые в Приморье пройдет конференция «Из армии — в предприниматели», на которой будут обсуждать вопросы трудоустройства военнослужащих в отставке. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.


Мероприятие, организованное центром «Мой бизнес», пройдет в «Пушкинском театре». Все желающие смогут узнать о возможностях, которые открыты для отставных военных в сфере предпринимательства, и об особенностях законодательства в отношении самозанятых. Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация.

Участники обсудят вопросы обучения и профориентации бывших военнослужащих, узнают, как приобретенные на службе знания и навыки могут помочь успешно заниматься бизнесом.

― Сфера предпринимательства в Приморье является наиболее востребованной для самореализации инициативных и ответственных граждан, какими и являются военнослужащие в отставке. Наше мероприятие призвано, с одной стороны, помочь им быстро и успешно адаптироваться в нынешней высококонкурентной деловой среде, а с другой ― содействует решению государственных задач переквалификации кадров с учетом потребностей современного рынка труда, ― сказал генеральный директор центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров.

Участникам конференции расскажут о мерах поддержки начинающих предпринимателей в Приморье и дадут практические рекомендации по воплощению собственных бизнес-идей. Также участники встретятся с отставными военными, которые смогли открыть свой бизнес. Один из экспертов ― руководитель ГК «АД» и представитель совета Приморской краевой общественной организации ветеранов танкистов «Бастион» Александр Дмитриев ― считает, что такие мероприятия необходимы для отставных военных.

― Я думаю, что это хорошая инициатива. Потому что сейчас много военнослужащих, которые уходят в отставку и не могут реализовать свой потенциал из-за плохой информированности. Я рад, что в крае появится такая площадка, где все они смогут встретиться, познакомиться друг с другом и, может быть, даже открыть свой бизнес. Ведь чаще всего военные ― это хороший хозяйственники, ответственные люди, которые знают, как решать сложные задачи, ― сказал Александр Дмитриев.

С программой конференции «Из армии ― в предприниматели: обучение, профориентация» можно ознакомиться на портале «Мой бизнес» по ссылке.

Отметим, что проведение деловых событий, полезных для бизнес-сообщества Приморского края, является одним из ключевых направлений работы центра «Мой бизнес» в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
 

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление