Раритет на конверте: приморцы могут отправить письмо с необычным штемпелем

16:11 24 июня 2021
4303
0
alt=

Во Владивостоке открылась выставка, посвященная 55-летию Приморской государственной картинной галереи. Впервые в одном зале собраны предметы, привезенные из разных стран и относящиеся к нескольким видам искусства, созданные на протяжении нескольких веков. 

Каждый посетитель выставки «55 историй. Что мы храним…» может до 29 июня поставить оттиск специального почтового штемпеля «Приморская картинная галерея» на любую почтовую продукцию и отправить ее адресату.

Как отметила заместитель директора макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Елена Шандова, начиная с 2006 года, тандем почты и галереи демонстрирует произведения приморских художников на конвертах и открытках. Такая совместная работа сразу же получила положительный отклик от ценителей культуры.

Кстати, на выставке представлен целый альбом с почтовыми конвертами по мотивам произведений, хранящихся в собраниях галереи. 

— Выпуск почтовых открыток и конвертов галереи стал доброй традицией, а большинство конвертов — коллекционной ценностью, — подчеркнула директор Приморской государственной картинной галереи Алена Даценко. — Мы по-особенному радуемся и гордимся этим проектом. Благодаря сотрудничеству с Почтой России на протяжении длительного периода времени мы вместе популяризируем приморское искусство.

Фото — отдел по маркетингу и корпоративным коммуникациям Макрорегион Дальний Восток АО «Почта России» 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление