Работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовали во Владивостоке

11:15 31 мая 2019
309
0
alt=

На улицах Добровольского и Сахалинской во Владивостоке начался ремонт улиц в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в этом году в столице Дальнего Востока по программе отремонтируют 15 улиц и построят пешеходный переход на улице Олега Кошевого. Как сообщили в городском управлении дорог и благоустройства, первой к ремонту на улицах Добровольского и Сахалинской приступила компания «Строй Сити». Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

— В прошлые годы она зарекомендовала себя хорошо, поэтому надеемся, что и в этом году выполнит все работы быстро и качественно, — отметил руководитель управления Сергей Макаров.

1.jpg

В настоящее время подрядная организация убирает старые разрушенные бордюры и монтирует новые, снимает старый асфальт, проводит земляные работы и готовит к поднятию колодцы.
— Для более оперативного и качественного ремонта мы вывели на объекты максимальное число рабочих и спецтехнику. Задействованы семь бригад строителей, — пояснил руководитель подрядной организации.

Всего во Владивостоке в этом году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» капитально отремонтируют 15 улиц — заасфальтируют более 200 тысяч квадратных метров дорог, 45 тысяч квадратных метров тротуаров, установят более 50 тысяч метров тротуарных и дорожных бордюров, а также построят пешеходный переход на улице Олега Кошевого. В ближайшее время дорожники приступят к ремонту улиц Хабаровской, Нерчинской, Вилкова и других.

Напомним, что дальневосточная столица в составе Владивостокской агломерации вошла в число субъектов, в которых реализуется национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2019 году в агломерации будет отремонтирован 81 километр дорог.

Фото м пресс-служба администрации Владивостока

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление