Работающим пенсионерам увеличат размер ежемесячных выплат

12:20 01 августа 2019
810
0
alt=

С 1 августа размер страховых выплат для работавших в 2018 году пенсионеров вырастет в результате перерасчета и корректировки. Размер прибавки будет зависеть от размера зарплаты пенсионера, сообщает «Приморская газета» с ссылкой на сообщение Минтруда России.

Подавать заявку на корректировку пенсии не нужно, размер выплат повысится для всех работающих пенсионеров, которые получают выплаты по старости или инвалидности и за которых уплачивались страховые взносы.

— Размер прибавки зависит от размера заработной платы пенсионера, — отметили в пресс-службе ведомства.

По предварительным расчетам пенсионного фонда, максимальный размер прибавки составит 261, 72 рубля.

 

Справка
Информацию по вопросам пенсионного обеспечения можно задать по телефону горячей линии Отделения ПФР по Приморскому краю: +7 (423) 24-98-600. С вопросами по региональной доплате к пенсии необходимо обращаться к специалистам отделов приема Приморского центра социальной поддержки или в МФЦ. Адреса и телефоны «единых окон» размещены на сайте департамента труда и социального развития Приморского края. Данные территориальных отделов МФЦ можно найти на сайте ведомства.

Напомним, более 70 тысяч приморцев получают региональную доплату к пенсии. Из краевого и федерального бюджетов на эту меру социальной поддержки уже направили 1,12 миллиарда рублей. Региональную доплату получают пенсионеры, доход которых ниже прожиточного минимума.

В Приморье сегодня государственные пенсии получают 50,3 тысячи человек, 48,6 тысячи из них — получатели социальных пенсий.

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление