QR-коды для посещения общественных мест введут в регионе через 25 дней

16:01 22 октября 2021
2911
0
alt=

Правительство Приморья напоминает, что меры по предотвращению распространения COVID-19 будут усилены в регионе менее чем через месяц. Как и сообщалось ранее, уже с 15 ноября для посещения мест общепита, учреждений культуры и спорта начнут действовать специальные QR-коды. Об этом сообщает «Приморская газета». 

Для удобства жителей региона будет введен переходный период, который продлится до 1 января. Он предусматривает предоставление альтернативных документов о прохождении вакцинации или перенесенной болезни. Как будет работать соответствующее постановление, разъяснили в департаменте информационной политики края. 

Дарящие жизнь: более 100 приморцев стали почетными донорами

— Как и было заявлено ранее, согласно постановлению, QR-коды в Приморье вводятся с 15 ноября, но для того, чтобы эти меры не стали причиной социальной напряженности, было принято решение о том, что в случае отсутствия QR-кода до 1 января при посещении учреждений общественного питания, культуры, физкультуры и спорта люди вправе предъявлять сертификат о вакцинации на бумажном носителе, который им выдали в медицинской организации, либо предоставлять отрицательный результат ПЦР-анализа на коронавирус, которому не более 72 часов, справку из поликлиники о том, что вы переболели коронавирусом в последние шесть месяцев. Ну или же показать справку о медотводе от вакцинации, —  отметила директор департамента информационной политики Приморского края Елена Бурмистрова.

Напомним, по информации территориального управления Роспотребнадзора, в Приморье сохраняется напряженная обстановка по заболеванию COVID-19. Ежедневно выявляются более 200 новых случаев. Всего с начала эпидемии 73 840 жителя края заразились коронавирусной инфекцией. При этом темпы вакцинации в регионе остаются низкими, что не позволяет сформировать коллективный иммунитет. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление