Пять новых «вафельниц» появится на дорогах Владивостока

17:06 20 ноября 2019
2013
0
alt=

Разметка типа «вафельница» появится на пяти перекрестках Владивостока. Две из них успели нанести до снегопада. Новая разметка появилась на перекрестке Фонтанной и Океанского проспекта, а также на перекрестке улиц Светланской, Тигровой, Набережной и Пограничной. Как только позволит погода, такую же работу проведут еще по трем адресам. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.


Новая разметка типа «вафельница» впервые появилась в этом году во Владивостоке на перекрестке Океанского проспекта и Алеутской. После ремонта дорожного полотна ее закрыл новый слой асфальта. Как сообщают специалисты, разметку вновь нанесут, как только позволят погодные условия. Также «вафельницу» нарисуют на Океанском проспекте в районе Дальпресса и ТЦ «Изумруд».

Напомним, после того, как в городе была нанесена первая такая разметка, специалисты управления дорог и благоустройства мэрии собирали предложения от горожан, где на их взгляд также необходимо нанести подобную разметку.

— Все предложения мы обработали. Первые пожелания учтены, и «вафельницу» наносят на пяти участках. В следующем году работу продолжим, будут учтены и другие предложения. Отметим, что все эти вопросы администрация города прорабатывает совместно с ГИБДД, — подчеркнул руководитель отдела организации дорожного движения Олег Уланов.

Основная функция дорожной разметки типа «вафельница» — обозначение участка, на который запрещается выезжать, если впереди образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения в поперечном направлении.

Фото: пресс-служба администрации Владивостока

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление