Пять новых случаев заболевания коронавирусом подтверждены в Приморье

10:57 10 апреля 2020
3105
0
alt=

Положительный результат на заболевания коронавирусной инфекцией дали тесты еще у троих взрослых и двоих детей в Приморье. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе правительства края.  

Как подчеркнули в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом, опасная вирусная инфекция выявлена у детского населения в Приморье впервые.

— Результаты данных пациентов находились со вчерашнего дня в статусе «сомнительные». Сегодня был получен заключительный результат, который подтвердил положительный статус, — сообщили в ведомстве.

Отмечено, что в случае с детьми инфицирование носит семейный очаг распространения: дети заразились от родителей, диагноз которым был подтвержден несколькими днями ранее.

Таким образом, по данным на 9 апреля в Приморском крае зарегистрировано всего 20 случаев коронавирусной инфекции. Двое человек выздоровели, еще двоих спасти не удалось. Остальные получают всю необходимую медицинскую помощь в инфекционном госпитале краевой клинической больницы № 2.

Напомним, что в Приморье действует режим полной самоизоляции. Жителям региона следует воздержаться от посещения мест массового скопления людей.
 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление