«Протоптать» культурные маршруты смогут жители и гости Приморья

17:10 29 августа 2019
546
0
alt=

Новый проект «Топотур» запускают во Владивостоке в сентябре. Исследовать новые городские маршруты и интересные мероприятия смогут все желающие с помощью квеста с тематическими призами. Как рассказали в краевом департаменте по делам молодежи, проект «Топотур» стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов «Росмолодежи». Впервые он был презентован на форуме «Восток», планируется представить его и на пятом Восточном экономическом форуме в сентябре. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Цель инициативы — повышение интереса у жителей и гостей региона к мероприятиям и культурным местам столицы Дальнего Востока. Для этого организаторы разработают специальные тематические квесты, за прохождение которых можно будет получить памятные призы.
— Например, в сентябре у нас по плану — месяц кино. Участники ходят по местам, которые указаны в условиях, делают фото, выкладывают посты в соцсетях, делятся своими мнениями. В конце месяца наша команда оценивает, кто быстрее всех прошел по маршруту, у кого качественнее посты и, конечно же, у кого больше лайков. Таким образом и будут выбраны победители, — рассказывают организаторы.

Условия квеста будут изложены в специальных «топокнижках» — брошюрах с информацией о проекте с картой мероприятий и мест.
— Также сейчас активно ведется разработка сайта, чтобы у жителей и гостей Владивостока была возможность даже без книжки поучаствовать в проекте. «Топокнижки» можно выиграть на городских мероприятиях или на конкурсах от команды проекта, — добавили организаторы.

Первый розыгрыш книжек состоится уже в ближайшее время в официальных аккаунтах проекта в социальной сети Вконтакте и Инстаграм.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление