Пролетарии всех стран: во Владивостоке работодатель ответит за дискриминацию при найме

12:03 22 октября 2019
1462
1
alt=

Прокуратура Фрунзенского района Владивостока в ходе проверки установила, что работодатель разместил на дверях крупного торгового центра информацию о вакантных должностях. Объявления содержали ограничения дискриминационного характера ― обязательным требованием для кандидата являлось наличие российского гражданства. Предлагаемая должность, при этом, предусматривает возможность трудоустройства всех лиц без ограничений по принадлежности к гражданству. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.


 ― В соответствии с положениями Трудового кодекса Российской Федерации никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника, ― напомнили в прокуратуре.

Учитывая данные обстоятельства, в адрес работодателя прокурор района внес представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены. Сотрудник, разместивший объявление, привлечен к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого, в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении. По итогам его рассмотрения, суд привлек указанное лицо к административной ответственности и назначил штраф в размере 3 тыс. рублей.

Комментарии

Виктор

22 октября 2019, 12:54
Вова, тварь...геноцид русских устроил!!!

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление