Прогноз изменился: тайфун «Данас» выйдет на Приморье в воскресенье вечером

15:01 19 июля 2019
1146
1
alt=

ГУ МЧС Приморского края предупреждает о возможном опасном погодном явлении. По данным Приморского УГМС, в связи с выходом тайфуна «Данас» на территорию Приморского края и обострением фронтальных разделов вечером в воскресенье, 21 июля, на юго-западе (Владивостокский городской округ, Уссурийский городской округ и Хасанский муниципальный район), ночью и днем 22 июля на большей территории Приморского края ожидаются сильные дожди с количеством от 15 до 45 мм за 12 часов и менее. Об этом сообщает «Приморская газета».


Во Владивостоке и на юго-востоке края (Артемовский, Дальнегорский, Находкинский городские округа, ЗАТО Фокино, городской округ Большой Камень, Партизанский городской округ, городской округ Спасск-Дальний, Надеждинский, Кавалеровский, Лазовский, Партизанский, Черниговский, Ханкайский, Пограничный, Спасский, Ольгинский, Октябрьский, Тернейский, Хорольский муниципальные районы) пройдут очень сильные дожди до 80 мм за 12 часов и менее. Дожди будут сопровождаться сильным ветром от 13 до 18 м/с, на южном побережье от 18 до 23 м/с, у мысов порывами до 30 м/с.

В заливе Петра Великого высота волн от 2,5 до 3 м. На реках края ожидается формирование высоких дождевых паводков с подъемом уровня воды на от 0,8 до 2,2 м, на отдельных участках рек — до 3,0, в верховьях рек и на малых водотоках прогнозируются резкие подъемы уровня воды.

Наиболее паводкоопасные районы — Хасанский, Уссурийский, Пограничный, Октябрьский, Ханкайский, Шкотовский, Партизанский, Лазовский, Чугуевский. Ожидаются подтопления пониженных хозяйственных объектов, сельхозугодий, участков дорог интенсивным ливневым и речным стоком.

В связи с выпадением большого количества осадков возможно возникновение следующих чрезвычайных ситуаций:
— увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального (А-370) значения, затруднения в работе автотранспорта, ограничения движения по автодорогам в результате подмыва опор мостов, подтопления и размыва дорожного полотна;
— подъем уровня воды на малых реках края, с подтоплением сельхозугодий, хозяйственных построек, расположенных в пониженных участках местности;
— аварии на ЛЭП, связанные с повреждением (подмывом, обрывом, перехлестом) ЛЭП и линий связи, затруднения в работе ремонтно-восстановительных бригад;
— нарушения в работе системы ЖКХ;
— нарушение электроснабжения в связи с падением деревьев на линии электропередач (ветер 18-23 м/с, при грозе порывистый).

Главное управление МЧС России настоятельно рекомендует жителям и гостям Приморского края на период действия экстренного предупреждения не покидать пределы населённых пунктов. Ограничить использование личного автотранспорта. Туристам и гражданам, находящимся на отдыхе за пределами населённых пунктов, необходимо срочно покинуть места пребывания и вернуться в населённые пункты.

Телефон единой службы спасения: 101

В Главном управлении МЧС работает телефон доверия: 8 (243) 2399999

Комментарии

Наше имя

20 июля 2019, 03:20
8 (243) 2399999 код города исправьте, по указанному, за исключением Владивостока фиг кто дозвонится

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление