Продолжается регистрация на Всероссийский молодежный форум «Таврида 5.0»

13:10 25 марта 2019
791
0
alt=

18 молодых приморцев уже подали заявки на участие в форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0». Как сообщили в департаменте по делам молодежи, первый этап форума начнется уже в мае, второй пройдет с июня по август. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

— В этом году мероприятие в пятый раз объединит представителей творческих профессий со всей России. Организаторы обещают очень интересную и насыщенную программу. Например, в первом этапе молодые архитекторы, урбанисты и дизайнеры примут участие в отборе на урбанистический хакатон, в проектном офисе по строительству образовательного центра «Таврида». Еще они смогут воплотить собственные идеи в жизнь, благоустроив новый арт-кластер, — рассказали специалисты ведомства.

Во втором этапе пройдет одновременно шесть смен для творческой молодежи: «Год театра», «Народная смена», «Контемпорари — арт смена. Между прошлым и будущим», «Рэп смена», «Видеопродакшн смена» и «Камеди смена». Музыкантов, литераторов, продюсеров, народных исполнителей, архитекторов, художников, stand-up комиков, блогеров, артистов и режиссеров ждут интенсивы в профессиональных тематических школах. Наставниками и спикерами станут представители Музыкальной академии М.А.М.А. Игоря Матвиенко, Издательства «Эксмо-АСТ», Национальной театральной премии «Золотая маска», Московского Архитектурного института, Национального института дизайна, Союза дизайнеров России, Союза архитекторов России, Союза кинематографистов России, Международного благотворительного фонда Юрия Башмета, Государственного академического театра им. Е. Вахтангова, Московского губернского театра и другие.

Форум завершится грандиозным творческим фестивалем «Таврида — ARTRUSSIA», который объединит около 30 тысяч человек.

По словам специалистов, на сегодняшний день заявки на участие в «Таврида 5.0» подали 18 приморцев.

Отметим, регистрация участников форума реализуется через АИС «Молодежь России». Также для успешного прохождения отбора кандидатам необходимо выполнить творческое задание на сайте мыставриды.рф и пройти очное собеседование в своем регионе.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление