Процесс закупок продуктов для соцучреждений автоматизируют в Приморье

18:00 11 октября 2019
533
0
alt=

Система «WEB-Торги-КС» расширит возможности участия в госсзакупках приморских производителей. Местной продукции в социальных учреждениях края станет больше. Об этом сообщили на межведомственной рабочей группе по качеству пищевой продукции в пятницу, 11 октября. Как заявила директор департамента государственного заказа Приморья Елена Иванова, с 1 января 2020 года в крае будет автоматизирован процесс закупок продовольственных товаров для социальных учреждений через систему «WEB-Торги». Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

— Все наши государственные заказчики будут проводить торги через эту систему — брать типовые контракты, условия. Мы проведем обучение для региональных производителей, чтобы они активнее выходили на торги. Кроме того, разработаем рекомендуемый предельный уровень цен на социально значимые продукты питания. На них будут ориентироваться наши заказчики, — проинформировала она.

Заместитель директора краевого департамента сельского хозяйства и продовольствия Алексей Таран отметил, что благодаря этим мерам в госсзакупки будут вовлечены еще большее число приморских производителей.
— Сейчас лоты объединены в одну группу — картофель с молоком. Если будут типовые договоры, проблем будет меньше и нашу продукцию будут брать чаще. Ведь сейчас местное производство находится на высоком уровне, производители следят за качеством, — сказал Алексей Таран.

Также на заседание рассмотрели вопрос отдельного размещения продуктов без заменителя молочного жира. Специалисты считают, что такая продукция должная быть размещена в магазинах на специальных полках, в отдельных холодильниках, обозначена определенными ценниками.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление