Приморскому алиментщику придется «отработать» долг перед сыном

16:31 03 марта 2019
1024
0
alt=

В отделе судебных приставов по Октябрьскому району находилось исполнительное производство в отношении мужчины, который был обязан выплачивать алименты на содержание ребенка. Суд обязал его ежемесячно выплачивать 1/2 величины прожиточного минимума несовершеннолетнему сыну. Гражданин о решении суда знал, но долгое время пренебрегал обязательством. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу УФССП по Приморскому краю.


Так, горе-отец нигде не работал, игнорировал требования судебных приставов. В результате образовалась задолженность в размере 365 тысяч рублей. Судебный пристав-исполнитель арестовал имущество алименщика, которое было реализовано. Вырученная сумма существенного вклада в погашение задолженности не внесла.
Ограничение в праве выезда за пределы Российской Федерации не побудили мужчину к выплате долга.

— В связи с этим в отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Рассмотрев материалы дела, суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 60 часов обязательных работ, — разъяснили с пресс-службе судебных приставов и призвали граждан добросовестно исполнять обязательства перед собственными детьми.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление