Приморским предпринимателям предлагают сэкономить до 90% от суммы начисленного налога

14:35 16 декабря 2019
692
0
alt=

Приморские предприниматели могут сэкономить до 90% от суммы начисленного налога на прибыль. Чтобы воспользоваться льготой в 2020 году, необходимо предоставить документы на оформление инвестиционного налогового вычета в отделение УФНС до 31 декабря 2019. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации Приморского края.

Как пояснила руководитель УФНС России по Приморскому краю Елена Астайкина, инвестиционный вычет вправе применять организации, осуществляющие виды экономической деятельности по наиболее значимым отраслям промышленности, влияющим в большей степени на развитие экономики региона. К таким отраслям относятся добыча полезных ископаемых, производство автотранспортных средств, вертолетов, самолетов, строительство судов и другие.

— Размер вычета составит 80% суммы расходов. Для организаций, которые включены в реестр приоритетных инвестиционных проектов Приморского края и реализуют такие проекты на принципах государственно-частного партнерства, размер вычета будет составлять 90% суммы расходов, — прокомментировала руководитель УФНС России по Приморскому краю.

Как отмечают специалисты, воспользоваться льготой можно будет уже в 2020 году, но для этого подать документы в налоговую необходимо до конца текущего года.

Получить пошаговую инструкцию для оформления льготы можно, ознакомившись с записью семинара «Как получить инвестиционный налоговый вычет для реализации инвестиционного проекта?». Мероприятие, организованное Инвестагентством совместно с департаментом экономики и развития предпринимательства Приморского края и УФНС, состоялось 31 октября.

Изучить условия оформления вычета также можно на Инвестиционном портале Приморского края. Подробную консультацию предоставят в департаменте экономики и развития предпринимательства Приморского края по e-mail: [email protected] и номеру телефона: (423) 220-75-76.

Отметим, закон «Об установлении пониженной ставки налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в краевой бюджет, для отдельных категорий организаций» был принят депутатами краевого Законодательного собрания 25 сентября 2019 года. Инициатива направлена на стимулирование инвестиционной деятельности и совершенствование инвестиционного климата в Приморье.

Напомним, президент России Владимир Путин поставил задачу перед субъектами ДФО к 2020 году войти в топ-30 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата. По итогам 2018 года Приморье уже улучшило позиции на 21 пункт, переместившись с 76 на 55 место. Сегодня в крае реализуются дорожные карты по 12 направлениям, включая направление «Инвестиции», которые позволят добиться положительных изменений в бизнес-климате региона.

Фот: Александр Сафронов (администрация Приморского края)

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление