Приморским филокартам устроят гашение прямо на школьном стадионе Владивостока

14:00 12 мая 2019
860
0
alt=

В среду, 15 мая, на стадионе школы № 77 (улица Каплунова, 12) пройдет специальное гашение тематической открытки, посвященной финалу IV чемпионата по лапте среди молодежи Владивостока. Об этом сообщает «Приморская газета».

Во время финальных игр на стадионе будет работать специальная стойка «Почты России», где консультанты помогут отправить открытку и поставят оттиск специального почтового штемпеля. 

Открытки для специального гашения

— Тираж почтовой открытки с изображениями лапты  ограничен — всего 200 штук, — уточнил директор «Молодежного ресурсного центра» Владивостока Андрей Волков. — Стать обладателями новинки, оставить уникальный оттиск со знаменательной датой и отправить приветы из Владивостока своим родным и друзьям смогут бесплатно десятки горожан. Приглашаем всех желающих на стадион 15 мая — вы поддержите юных лаптистов Владивостока и сможете отправить добрые вести своим близким.

Автором дизайна открытки стала студентка колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС Алина Федорова. День выпуска открытки в почтовое обращение и финальных игр среди подростков Владивостока запомниться участникам по дате специального почтового штемпеля.

Кстати
Филокартией (от греч. «φιλέω» — люблю и фр. «carte» — карточка) называется область коллекционирования, изучения и систематизации открыток.

Напомним, что игры IV чемпионата по лапте среди подростков Владивостока в этом сезоне объединили 24 школы города. За первое место будут по четыре команды (юноши и девушки), состоящие из учеников 7-8 классов.

Начало игр в 11:00. В 14:30 — спецгашение почтовой открытки и награждение победителей чемпионата. Вход свободный.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление