Приморским автомобилистам советуют «переобуться»

12:48 19 октября 2021
2102
0
alt=

Автомобилистам краевого центра советуют поторопиться со сменой летней резины на зимнюю. Это связано с похолоданием, сообщает «Приморская газета».

Как отмечают специалисты, менять резину на зимнюю нужно уже при среднесуточной температуре от +5° С до +7° С.  Если во Владивостоке днем еще тепло, то в ночное время погода уже достаточно прохладная. На этой неделе ночью в некоторых районах города синоптики прогнозируют отрицательные температуры.

— Просим автомобилистов своевременно сменить резину. Это позволит избежать аварийных ситуаций и сократить количество ДТП, — обращаются к автомобилистам специалисты администрации Владивостока.

При этом горожан просят не устраивать завалы из старых автопокрышек в неположенных местах, а сдавать их на утилизацию в специализированную компанию или ближайший пункт шиномонтажа, оказывающий данные услуги.

Отметим, что с начала года с улиц Владивостока собрали и передали на переработку уже более 84 тысяч старых колес. Городская дорожная служба вынуждена практически ежедневно убирать и вывозить свалки из старых покрышек, которые вырастают за гаражами, на откосах, в лесополосе, на прибрежных и других территориях. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление