«Спартак-Приморье» одержал уверенную победу над МБА

11:24 08 ноября 2019
1494
0
alt=

В четверг, 7 ноября, «Спартак-Приморье» одержал победу со счетом 86:68 над московской МБА в домашнем матче Суперлиги. Самым результативным игроком в составе приморской команды стал Александр Щербенев, на счету которого 16 очков, сообщает «Приморская газета».


Матчи на Дальнем Востоке даются москвичам с большим трудом. Ни одной победы во Владивостоке не удалось добыть клубу МБА за четырехлетнюю историю противостояния со «Спартаком». На сей раз «Спартак-Приморье» победил, но положительный результат дался команде тяжело, а итоговое преимущество +18 очков не отображает борьбы, которая была на паркете СК «Олимпиец».

Перед игрой стало ясно, что хозяевам придется играть без основного центрового Алексея Курцевича, поэтому в «старте» вышел Сергей Торопов. Оперативное перестраивание состава повлияло еще и на ранний выход игрока молодежной команды Геннадия Денисова, который свои очки набрал уже в первой четвери. А в конце третьей за «Спартак» дебютировал нападающий Денис Величкин, перешедший в дальневосточный клуб вместе с защитником Александром Щербеневым в результате обмена на Григория Мотовилова в «Локомотив-Кубань». Александр Щербенев дебютировал красиво ― забил базер (бросок с сиреной) в конце третьей четверти и стал самым результатвным игроком команды в этой встрече.

Инициативой попеременно владели «спартаковцы» и игроки МБА. Стартовые минуты встречи проходили в равной борьбе, но хозяевам удалось совершить рывок 7:0 в середине первой четверти. А с середины второй «Спартак-Приморье» завладел уже двузначным преимуществом и его уже не отдавал до третьего отрезка игры.

Под конец третьей десятиминутки главный тренер гостей Александр Афанасьев получил два фола за неспортивное поведение и остаток матча провел в раздевалке. Гости сплотились и забили три трехочковых подряд, сократив отствание до 11 очков. Москвичи попытались сразу же развить свое наступление, но оборона спартаковцев не дрогнула. Ближе к окончанию игры приморцам вновь удался рывок, который позволил увеличить разницу до 19 очков, как итог ― победа «Спартака-Приморье» со счетом 86:68.

― Очередная тяжелая победа. Отрезками мы смотрелись хорошо, а отрезками, если честно, ужасно. Очень тяжело было понять, что происходит на площадке. Но спасибо ребятам за то, что дотерпели. К самоотдаче вопросов нет, были вопросы к качеству игры, ― подвел итог встречи главный тренер БК «Спартак-Приморье» Максим Учайкин.

Таким образом, «Спартак» в Суперлиге 1 идет на втором месте, с одним поражением в шести матчах. Следующие матчи «Спартак-Приморье» проведет на выезде в Сургуте и Новосибирске. Игра с «Университетом-Югра» состоится 16 ноября, а с «Новосибирском» ― 19 ноября.

Во Владивосток приморцы вернутся 27 ноября и примут «Уфимец».

Виталий Петров

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление