Приморский край представят на Российско-Корейском форуме

17:35 19 декабря 2019
335
0
alt=

Делегация южнокорейского города Ульсан посетила с официальным визитом Приморье. Основной целью приезда гостей из Республики Корея стало приглашение делегации края на III Российско-Корейский форум, который состоится в июне 2020 года в Ульсане. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации Приморского края.

Российско-Корейский форум межрегионального сотрудничества — это интернациональная площадка, где представители органов власти и бизнес-сообщества обеих стран обсуждают возможности для более эффективного и плодотворного взаимодействия практически во всех сферах деятельности, в том числе судостроении, рыболовстве, газодобыче, морских перевозках, сельском хозяйстве, здравоохранении и туризме.

Мероприятие впервые состоялось в южнокорейском городе Пхохан в ноябре 2018 года и объединило тогда участников из девяти субъектов Дальневосточного федерального округа России и 17 регионов Республики Корея. Присутствовавшие на встрече предприниматели заключили соглашения на общую сумму более $4 миллионов. Во второй раз форум прошел во Владивостоке в сентябре 2019 года.  В третий состоится в июне 2020 года в городе Ульсан Республики Корея.

— Прежде всего, нам хочется поздравить с успешным проведением пятого Восточного экономического форума и II Российско-корейского форума, которые проходили в сентябре во Владивостоке. Благодарим за теплый прием и выражаем надежду на ваше участие и участие представителей деловых кругов Приморья в следующем Российско-корейском форуме, который организуют в 2020 году в Республике Корея, — подчеркнул заместитель главы Администрации города Ульсан по вопросам инвестиционного обмена и северного экономического сотрудничества Мун Сан Дон.

Проведение Российско-Корейского форума играет огромную роль в укреплении межрегиональных связей, отметили в краевом департаменте международного сотрудничества.

— Вы правильно упомянули проведение Восточного экономического форума. Действительно, на площадке этого мероприятия завязался большой и важный диалог между нашими странами, нам удалось многого достичь совместными усилиями. Российско-Корейский форум межрегионального сотрудничества — отличная площадка для продолжения этого диалога, поэтому мы, конечно, постараемся присутствовать, — заявил заместитель директора департамента международного сотрудничества Приморского края Алексей Колмогоров.

Отметим, что Республика Корея на протяжении многих лет является одним из основных стратегических партнеров Приморья, в том числе в сфере инвестиций. Туристский поток из Южной Кореи в край вот уже четвертый год подряд демонстрирует взрывной рост. Если в 2016 году Приморье посетили около 50 тысяч гостей, то в 2017 году эта цифра увеличилась вдвое — в регионе побывали более 100 тысяч человек. По итогам 2018 года количество туристов из Республики Корея, въехавших в Приморский край, превысило 220 тысяч человек. В 2019 году в Приморье побывали уже более полумиллиона южнокорейских путешественников.

Фото: Игорь Новиков (администрация Приморского края)

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление