Постоянное сопровождение обещают приморским предпринимателям при подключении к электросетям

17:56 11 сентября 2019
456
0
alt=

Предпринимателей, желающих подключиться к электросетям в Приморском крае, сетевые предприятия будут сопровождать на всех этапах подключения. Это позволит повысить качество предоставляемых бизнесу услуг. Как рассказали в краевом департаменте энергетики, на льготную процедуру подключения к электросетям могут рассчитывать те представители бизнеса, которые попадают под стандарт «модельного объекта» это впервые подключаемый объект мощностью от 15 до 150 кВт, протяжностью линии до 300 метров, расположенный не в архитектурном (историческом) центре или охраняемой зоне.

— Такого предпринимателя сетевая компания будет сопровождать, помогать ему решать все необходимые вопросы до момента подключения объекта к электричеству. А департамент энергетики будет отслеживать этот процесс, — пояснили в ведомстве, добавив, что такие предприниматели автоматически становятся vip-клиентами сетевых организаций.

По мнению врио вице-губернатора Приморья Елены Пархоменко, такой подход позволит сделать более комфортным ведение бизнеса в регионе.
— Открытость, персональный подход к предпринимателям, личное общение с ними, погружение во все нюансы — все это должно повысить качество предоставляемых услуг бизнесу, — подчеркнула она.

Отмечено, что к настоящему времени приморские предприниматели подали 50% заявок на техническое присоединение к электрическим сетям через «личные кабинеты» на сайтах сетевых компаний, а время подключения к электросетям для модельных объектов на территории края по сравнению с прошлым годом сократилось почти в два раза — с 86 до 44 дней. Более удобным стал и сам механизм подачи заявок на техприсоединение.

Напомним, по поручению губернатора Олега Кожемяко в Приморье ведется системная работа по улучшению инвестиционного климата. В ней задействованы все государственные органы, работа которых влияет на условия ведения предпринимательской деятельности. Это представители профильных департаментов администрации края, главы муниципалитетов, руководители федеральных ведомств, ресурсоснабжающих организаций и правоохранительных органов, а также эксперты Агентства стратегических инициатив.

Президент России Владимир Путин поставил задачу перед субъектами ДФО к 2020 году войти в топ-30 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата.

Фото — из архива администрации Приморского края

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление