Приморских абитуриентов приглашают пройти онлайн-консультацию по музыке

13:04 19 апреля 2021
2053
0
alt=

В мае 2021 года стартует набор учащихся в филиалы Центральной музыкальной школы (ЦМШ) при Московской государственной консерватории имени Петра Ильича Чайковского. Образовательные учреждения приглашают на обучение детей со всех регионов России. Об этом сообщает «Приморская газета».

Стать воспитанником лучшей музыкальной школы России может попробовать любой абитуриент, мечтающий связать свою жизнь с музыкой и искусством. При этом покидать Приморье не нужно.  Напомним, что во Владивостоке возводится масштабный современный культурно-образовательный центр. Строительство по заказу Фонда «Национальное культурное наследие» и в рамках поручения президента России Владимира Путина ведет группа компаний «Стройтрансгаз». Поэтому юные таланты Приморья смогут получить музыкальное образование, не уезжая для этого в столицу. Предварительно все желающие могут пройти бесплатную онлайн-консультацию со специалистами ЦМШ. 

Кстати
Центральная музыкальная школа — ведущее в своей области учебное заведение в России, известное на весь мир уникальной системой раннего профессионального образования. ЦМШ была основана в 1935 году величайшими профессорами Московской государственной консерватории имени Чайковского

Кроме того, в филиале ЦМШ «Приморский» поступающим готова помочь заведующая учебной частью Патрушева Елена Алексеевна. Потенциальные абитуриенты могут обратиться за информацией по телефону: +7 (924) 233-64-07 или по электронной почте: [email protected].

Филиалы ЦМШ являются неотъемлемой частью культурно-образовательных и музейных комплексов, в состав которых входят филиалы лучших музеев, театров, вузов, академий страны, а также новые учреждения. Во Владивостоке будут построены концертные, выставочные и театральные залы, здания для образовательных организаций, реализующих программы в области музыкального, хореографического, театрального и других видов искусств. 

Кстати
За прошедшие с тех пор десятилетия школа воспитала множество блистательных музыкантов мирового уровня, таких, как Денис Мацуев, Владимир Ашкенази, Николай Луганский, Леонид Коган, Владимир Спиваков, Михаил Плетнев, Геннадий Рождественский, Владимир Крайнев и Виктор Третьяков

Каждый комплекс будет также включать в себя интернат, общеобразовательную школу и хореографическую академию. Для проживания преподавателей, сотрудников и семей самых младших учащихся из других городов будут построены жилые дома. 

Особая задача комплексов — формирование доступности великой русской культуры для населения Российской Федерации. В рамках строительства новых зданий филиалов для детей создаются уникальные условия для обеспечения образовательного процесса на самом высоком уровне.
 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление