Приморские театры посетят муниципалитеты с гастролями

19:55 22 июля 2019
648
0
alt=

Гастрольный тур по населенным пунктам Приморья запланировали театры края во втором полугодии. Из регионального бюджета на эти цели будет направлено 28,5 миллиона рублей. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Как обозначили в департаменте культуры, в число учреждений, которые получат краевую поддержку и смогут охватить культурными мероприятиями еще большее число жителей региона, вошли Приморский драматический театр имени Максима Горького, Приморский краевой драматический театр молодежи, Приморский краевой театр кукол.
 

Справка
Гастроли пройдут в таких населенных пунктах, как Хороль, Ярославка, Камень-Рыболов, Фокино, Дунай, Уссурийск, Большой Камень, Арсеньев, Вольно-Надеждинское, Спасск-Дальний.

— На финансирование театров в бюджете края заложено 28,5 миллиона рублей. Благодаря этой поддержке посмотреть постановки с участием ведущих артистов региона смогут жители не только Владивостока. Гастроли пройдут в таких населенных пунктах, как Хороль, Ярославка, Камень-Рыболов, Фокино, Дунай, Уссурийск, Большой Камень, Арсеньев, Вольно-Надеждинское, Спасск-Дальний, — обозначили специалисты.

Планируется, что помимо гастрольной программы в Приморье артисты театра Горького сыграют спектакли в Хабаровске, Москве и южнокорейском городе Тегу. Приморский театр кукол порадует своим творчеством жителей Саратова.

В департаменте подчеркнули, что во втором полугодии приморцев и гостей региона ждет насыщенная культурная программа. Средства на реализацию мероприятий также предусмотрели в бюджете края.

— «Кинофестивальная деревня» откроется в Приморье в рамках Международного кинофестиваля «Меридианы Тихого». Театр молодежи организует проект «Театральная семья». Приморский региональный союз театральных деятелей проведет Дальневосточный театральный форум, — сообщили в ведомстве.

Напомним, указом президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. В его рамках в Приморье запланировано множество творческих встреч, семинаров, мастер-классов с ведущими актерами, режиссерами и театральными мастерами.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление