Конкурс дальневосточных стартапов Business Priority пройдет на площадке ВЭФ — 2019

12:41 02 августа 2019
470
0
alt=

Администрация Приморского края совместно с фондом «Росконгресс», Дальневосточным фондом высоких технологий и технопарком «Русский» объявляют о старте конкурса дальневосточных стартапов Business Priority. Подать заявку на событие, которое пройдет в рамках проекта «Территория Инноваций» на пятом Восточном экономическом форуме, технологические компании Приморья могут с 5 по 15 августа на сайте проекта. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края. 

Как отметил врио вице-губернатора Приморья Сергей Максимчук, проект дает значительный импульс к развитию дальневосточных технологических компаний, предоставляет им возможность следовать федеральной повестке и получить инвестиции от фонда высоких технологий.

— Администрация края рада поддержать инициативу наших федеральных коллег. Приглашаем принять активное участие в конкурсе приморцев и соседей по Дальневосточному округу, — подчеркнул замглавы региона.

По словам организаторов, представить свои проекты на конкурс смогут любые технологические стартапы, зарегистрированные в Дальневосточном федеральном округе и имеющие готовый продукт. Члены экспертного совета выберут семь победителей по следующим критериям:

— продукт компании имеет потенциал изменения ландшафта будущего;
— наличие готового продукта (зрелая стадия проекта);
— наличие прав на продукт или возможность защиты интеллектуальной собственности;
— спрос на продукт со стороны рынка (наличие продаж);
— потенциал на российском и мировом рынке;
— высокие конкурентные преимущества;
— прогнозируемые риски проекта;
— потенциал увеличения стоимости компании;
— реализуемая схема коммерциализации.

Победители конкурса получат возможность выступить перед экспертами и потенциальными инвесторами с презентацией своих проектов на площадке «Территория инноваций» на пятом Восточном экономическом форуме, который пройдет с 4 по 6 сентября во Владивостоке. 

— Конкурс на такой крупной площадке, как ВЭФ — это уникальная возможность для дальневосточных технологических предпринимателей рассказать о своих идеях и проектах инвестиционному сообществу и потенциальным заказчикам со стороны государства и бизнеса.  Подобный конкурс в рамках ВЭФ будет проведен впервые, и мы надеемся, что этот опыт будет успешным как для предпринимателей, так и для инвесторов, нацеленных на работу в регионе. Наиболее интересные проекты будут отобраны в качестве потенциальных портфельных компаний фонда, — отметил генеральный директор дальневосточного фонда высоких технологий Руслан Саркисов.

В состав экспертного жюри конкурса войдут инвестиционные фонды, представители федеральных и региональных органов власти, корпораций, крупного и среднего бизнеса, бизнес-ангелы.

Прием заявок на конкурс стартует 5 августа 2019 года на сайте мероприятия и продлится до 15 августа. Вопросы по конкурсу и детали его проведения можно уточнить у Марианны Скраган по электронной почте: [email protected] или по телефону: +7 (499) 579-82-78. 

Напомним, Восточный экономический форум проводится ежегодно согласно указу президента России Владимира Путина. Основная тема ВЭФ в 2019 году: Национальная программа развития Дальнего Востока. Руководитель регионального оргкомитета мероприятия, губернатор Приморья Олег Кожемяко подчеркнул, что необходимо приложить все усилия, чтобы юбилейный форум прошел на высоком уровне.

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление