Приморские школьники победили на всероссийской Олимпиаде Национальной технологической инициативы

15:30 18 марта 2019
311
0
alt=

Команда учащихся образовательных учреждений Приморья стала победителем Олимпиады Национальной технологической инициативы по профилю «Умный город». Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

С 12 по 16 марта в Томском политехническом университете прошел финальный этап профиля всероссийской Олимпиады Национальной технологической инициативы «Умный город». В нем приняли участие 38 школьников из 10 регионов России.
— Командам было предложено сделать работающие макеты трех систем, отвечающих за сбор и передачу больших массивов данных на примере ЖКХ, автоматического регулирования транспортных потоков в городе, безопасности школ и детских садов, — рассказали в краевом департаменте образования и науки.

Призовые места завоевали Алексей Матюхин из школы № 11 Артема, Георгий Будник из гимназии-колледжа ДВФУ, Семен Середа из школы № 7 Владивостока, Александр Терлецкий из Технического лицея Владивостока, Александр Корыбко из школы № 9 Владивостока.

Специалисты департамента отметили, что в этом году увеличилось количество участников Олимпиады в Приморье. В отборочных соревнованиях приняли участие 470 ребят.
— Это в 10 раз больше, чем в прошлом году. В финал прошли 18 ребят, которые при поддержке департамента отправились на полуфиналы в Томск, Москву, Иркутск, Новосибирск и остались на трех профилях финала Олимпиады в ДВФУ, — уточнили в ведомстве.

Отметим, с 18 по 23 марта 2019 года кампус ДВФУ станет площадкой финалов Олимпиады Национальной Технологической инициативы по трем профилям: «Водные робототехнические системы», «Нейротехнологии», «Виртуальная реальность».

Фото предоставлено департаментом образования и науки Приморского края

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление