Научиться продвижению товаров в соцсетях приморцам помогут на семинарах центра «Мой бизнес»

12:50 23 октября 2019
1795
0
alt=

В Приморье стартовала образовательная программа для предпринимателей «Продвижение в интернете и социальных сетях» во вторник, 22 октября. Бесплатное обучение для предпринимателей организовал центр «Мой бизнес». Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

В течение двух недель федеральные эксперты расскажут, как привлечь клиентов с помощью корпоративного блога, какие инструменты необходимы для продвижения компании в Instagram или YouTube, подскажут, как настроить рекламную кампанию в соцсетях с минимальными вложениями и максимальным эффектом.

Программа состоит из четырех очных лекций и четырех вебинаров. Лекции проходят в Пушкинском театре с 10.00 до 18.00, а вебинары по вечерам с 18.00 до 21.00. Первым спикером на лекциях стал основатель компании TakeOutMarketing, эксперт по интернет-аналитике и привлечению клиентов Кирилл Шишлов.

— В ближайшие дни мы будем разбирать весь спектр работы, начиная от движков сайтов и их разновидностей, маркетинговых моделей и закончим источниками трафика — контекстной и таргетированной рекламой в социальных сетях, — рассказал эксперт.

Первую очную лекцию программы «Продвижение в интернете и социальных сетях» посетили около 400 предпринимателей и их сотрудников. В их числе — Ксения Снигирь и Антон Соболев из группы компаний «Ригинс». Их компания занимаются арендой и продажей коммерческой недвижимости, а также снабжает строительные объекты материалами. Бизнес начинался два года назад в обычной квартире, а сейчас они уже вышли на рынок Дальнего Востока и, пользуясь поддержкой центра «Мой бизнес», собираются заявить о себе на всю Россию.

— Нам нужно развиваться, чтобы о нас знали не только в Приморье и на Дальнем Востоке, но и в других регионах страны. Для этого необходимо продвижение в интернете и соцсетях. Мы понимаем, что мало просто выкладывать посты, нужно разработать стратегию продвижения и следовать ей. Поэтому надеемся, что данные курсы помогут нам создать такую стратегию. Здорово, что центр “Мой бизнес” дает возможность пройти обучение бесплатно, — сказал Антон Соболев.

В течение курса занятия проведут еще пять действующих экспертов в сфере маркетинга и SMM, среди них — экс-главный редактор онлайн-университета «Нетология» Ксения Суворова, эксперт по обучению Yandex Алексей Иванов, автор книги «Копирайтинг: как не съесть собаку. Создаем тексты, которые продают» Дмитрий Кот.

Расписание образовательной программы «Продвижение в интернете»:
22 октября, 10.00-18.00 — лекция «Бесконечный поток клиентов из интернета»;
23 октября, 10.00-18.00 — лекция «Таргетированная реклама для бизнеса – платное привлечение клиентов из интернета»;
24 октября, 18.00-21.00 –— онлайн-вебинар «Продвижение личного бренда и компании с помощью YouTube. Как создавать и продвигать видеоконтент»;
25 октября, 18.00-21.00 — вебинар «Продвижение компании с помощью Instagram: стратегия, контент, клиенты»;
29 октября, 10.00-18.00 — лекция «Продвижение бизнеса в социальных сетях: от создания стратегии до получения клиентов»;
31 октября, 18.00-21.00 — онлайн-вебинар «Полезный контент для привлечения клиентов: корпоративный блог, рассылки, соцсети и YouTube»;
1 ноября, 18.00-21.00 — онлайн-вебинар «Создание маркетинговых материалов и продающих заголовков»;
5 ноября, 10.00-18.00 — лекция «Практика внедрения контекстной рекламы для B2B и B2C».

Дополнительную информацию можно получить в центре «Мой бизнес» по телефону: 8 (423) 279-59-09.
— Образовательные мероприятия — это большая часть работы центра “Мой бизнес”. Мы проводим их не только во Владивостоке, а на территории всего края, даже в самых удаленных районах. Чтобы принимать участие в лекциях и вебинарах, нужно следить за расписанием в “Календаре событий” на портале mb.primorsky.ru и заранее регистрироваться, — подчеркнула куратор образовательных программ центра «Мой бизнес» Анна Петросьянц.

Отметим, что центр «Мой бизнес» на постоянной основе проводит бесплатные семинары, тренинги и мастер-классы по бизнес-тематике в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Только с начала года в Приморье этим видом поддержки воспользовались более 2 тысяч предпринимателей — представителей малого и среднего бизнеса.

Фото – Александр Сафронов

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление